Connect with us

Ginástica Rítmica

GR divulgada lista das meninas aprovadas para ingressar na modalidade em 2018

A coordenação da Associação de Ginástica Rítmica Desportiva de Joinville divulgou a lista das meninas aprovadas para ingressar na modalidade neste ano, por meio do Programa de Iniciação Desportiva (PID). São 13 turmas, com no máximo 20 alunas, divididas pelo nível técnico e faixa etária. As aulas estão programadas para iniciar no próximo dia 05 de março.

  • LISTA DE APROVADAS (COMPLETA)

– PID 1 (nível 1) – 8 a 11 anos: 3ª e 5ª das 8h30 às 9h30, com a professora Rafaela
Larissa Domingos
Gabrielly do Carmo
Kayla Maria Rosário
Ágatha Schutz
Isabela Cunha
Bárbara Alves
Heloisa Coradine
Giulia Hodecker
Yasmin Oliveira
Victória de França
Camile da Silva
Izadora Caetano
Isadora Jacomeli
Manuela Oliveira
Ana Schoroeder
Ana Luiza Rangel
Leticia Leal
Nathalia Cristina
Amanda Wolff
Lívia Maria Oliveira

– PID 2 (nível 1) – 5 a 7 anos: 3ª e 5ª das 9h30 às 10h30, com a professora Rafaela
Gabrielle Fronza
Helena Alves
Manuela Moura
Kayla Sophia
Helena Hofbauer
Maria Luiza Gobbi
Laura Gobbi
Leticia de Moraes
Lorena de Souza
Layla Costa
Pétula Baixo
Maria Helena Torassi
Juliana Dumke
Julia Salomé
Maria Valentina Correa
Isabela Toniote
Maria Luiza Oliveira
Paola da Silva
Julia Silva

– PID 3 (nível 2) – 5 a 7 anos: 3ª e 5ª, das 10h30 às 11h30, com a professora Rafaela
Izadora Zoz
Yasmin Luiz
Sara Ferreira
Isabella Schimitt
Rafaela Vieira
Isabelle Gonçalves
Gabriela Leite
Rayssa Pereira
Hellen Wolff
Vitória Kolm
Vitória Machado
Maria Gabriela Gonçalves
Maria Luiza Nunes

– PID 4 (nível 2) – 8 a 11 anos: 3ª e 5ª, das 8h30 às 9h30, com a professora Nathália
Lais Medeiros
Beatriz Franco
Gabriela Seidel
Sara Cecília
Thalita Possenti
Julia Esteves
Mariah Eduarda
Julia A. Machado
Elisa dos Santos
Milena da Rocha
Sthefany da Silva
Ana Paula da Cunha
Paola da Silva
Jéssica Barony
Ana Luiza Cantú
Sarah Beatriz
Kayla Correa
Evelyn Viviane
Roberta Alves

– PID 5 (nível avançado): 3ª e 5ª, das 9h30 às 11h30, com a professora Nathália
Maria Eduarda Santette
Caroline Wilbert
Mariane Dias
Yasmin Oliveira
Eduarda Menestrina
Julia Poleza
Bruna da Silva
Camila Simas
Eduarda Pipino
Luana Cordeiro
Giovana Zunino
Aline Moreira
Alicia Gonçalves
Maria Eduarda Vieira
Sofia Sanchez
Isabela Schimidt

– PID 6 (nível 1) – 5 a 7 anos: 3ª e 5ª, das 13h30 às 14h30, com a professora Ana Carolina
Maria Catarina
Julia da Silva
Mariana Miura
Sara Oliveira
Julia Fernanda R. da Silva
Tuane Lunele
Geovana Marabeze
Yasmin Narciso
Rafaela Martins
Batriz Montanez
Maria Moraes
Melina de Rosa
Maria Helena Cunhado
Letícia Angélica
Letícia pires
Stefani dos Santos
Bárbara Vitória
Gabrielle Vitti
Raquel Duren
Lorena de Lima

– PID 7 (nível 2) – 5 a 7 anos: 2ª e 4ª, das 13h30 às 14h30, com a professora Letícia

Sara Fidencio
Jéssica Sakashita
Sara Fidencio
Rebeca Cruz
Ana Julia Kowaski
Cecília Oliveira
Ágatha Halter
Alice dos Santos
Gabriela Roden
Vitória Bertol
Letícia Amorim
Isabele Pereira
Nicole dos Santos
Isabela de Souza
Isis Fiorentin
Clara Harger
Sofia Cardoso

– PID 8 (nível avançado) – 8 a 11 an0s: 2ª e 4ª, das 13h30 às 14h30, com a professora Nathália
Isabela Gens
Ana Lívia Ferreira
Helena Mariano
Isadora dos S. G. de Lima
Maitê Gazaniga
Sofia de Souza
Santina de Maia
Marina Gazaniga
Gabriele Lariane
Luiza Ramos
Djuly
Lintz Souza

– PID 9 (nível 1) – 8 a 11 anos: 3ª e 5ª, das 13h30 às 14h30, com a professora Rafaela – Turma 1
Tábata Beatriz
Nicole Borba
Isadora Wolf Maia
Taís Liermann
Anne Rodrigues
Paloma Formadio
Sarah Carvalho Laudi
Marcelly Alves
Manuela Martins
Maria Eduarda de Lima
Julia Emilly
Julia Zanardo
Emanuely Roden
Nataly Schmokel
Estér de Souza
Luiza Miura
Luiza de Souza
Manuela Stepp
Isabele Reck
Ana Julia da Rosa

– PID 10 (nível 1) – 8 a 11 anos: 3ª e 5ª, das 14h30 às 15h30, com a professora Ana carolina – Turma 2
Izabela Durein
Leticia Schneider
Larissa dos Santos
Maria Eduarda Vitti
Nicolly Sichilero
Leticia Erpen
Camila de Almeida
Vitória de Barros
Amanda Fusinato
Aline Dutra
Kamilla Cristina
Maria Clara Gonz
Sosphia Alves
Geovana dos Passos
Gabriela Step

– PID 11 (nível 2) – 8 a 11 anos: 3ª e 5ª, das 15h30 às 16h30, com a professora Ana Carolina – Turma 1
Ana Julia Redondo
Ana Luiza de Souza
Izabela Paza
Monique Padilha
Victória Noemi
Nathalia de Oliveira
Amanda Urias
Luiza Silveira
Laura P. Machado
Alicia do Amaral
Ana Luiza Rosa
Beatriz Hickmann
Gabriela Freitas
Ana Rubia Gutz
Julia Roberta Vieira

– PID 12 (nível 2) – 8 a 11 anos: 3ª e 5ª, das 16h30 às 17h30, com a professora Ana Carolina – Turma 2
Yasmin Vargas
Alice Machado
Isabele Vitória
Rafaela Batti
Alice Rinaldi
Julia Espen
Isadora dos Santos
Kamila Cristina
Pietra Lima
Lara Gastadi
Maria Vitória
Maria Eduarda Carvalho
Ana Luiza Cardoso
Aline Dutra
Lara Benazzi

– PID 13 – 13 à 15 anos: 2ª e 4ª, das 16h30 às 17h30, com a professora Ana Carolina
Sarah Santos
Yanni Mendonça
Renata Medeiros
Fernanda Borges
Isadora de Souza
Leticia Santana
Sarah Catarina
Victória Rodrigues
Pietra Macaggi
Emily Souza
Gabriela Lliermann
Giulia Alves
Talita de Faria
Thuany Lunelle
Beatriz Elias

Texto: Thiago Borges
Foto: Divulgação

Deixe seu Comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copa Santa Catarina

Mais em Ginástica Rítmica