Connect with us

Copão

Futebol amador: confira a programação do final de semana

A bola volta a rola neste final de semana em vários campos de Joinville. Ao todo, 39 jogos da Primeirona, Segundona, Terceirona, Citadino Juvenil e Copão agitam o sábado e domingo na Metrópole Catarinense. Confira abaixo a programação completa.

– PRIMEIRONA (2ª RODADA)

07/07 (sáb), às 15h15 – Juventus x Operário
Local: Hermogenes de Brito

07/07 (sáb), às 15h15 – América x Ponte Preta
Local: Estádio Olímpico Dr. Sadalla Amin Ghanen

08/07 (dom), às 15h15 – Pirabeiraba x Aviação
Local: Oscar Castela (Soc. Guarani)

08/07 (dom), às 15h15 – Chico Mendes x Tupy
Local: Serrana

08/07 (dom), às 15h15 – Itinga x Morro do Amaral
Local: Eduardo Lickfett (Perna)

– SEGUNDONA (5ª RODADA)

08/07 (dom), às 10h – Santos Dumont x Tamandaré
Local: Papagaio (Estrela da Praia)

08/07 (dom), às 15h15 – Atlético Joinvilense x Paraiba
Local: Ernestão

08/07 (dom), às 15h15 – Garuva x Escola do Badu
Local: Municipal Julio da Silva Almeida

08/07 (dom), às 15h15 – Palmeirinha x Fluminense
Local: Nazario Lino

– TERCEIRONA (4ª RODADA)

07/07 (sáb), às 15h15 – União do Oeste x Treze
Local: Osvaldo de Oliveira Cercal

08/07 (dom), às 15h15 – Sercos x Napoli
Local: José Paulo Vieira (Secos)

08/07 (dom), às 15h15 – Estrada da Ilha x Caxias
Local: Recanto Davet

08/07 (dom), às 15h15 – Estrela do Sul x Estrela da Praia
Local: Antônio Cidral

08/07 (dom), às 15h15 – Preto 100 Preconceito x Insanos
Local: Severino Fiamoncini

– CITADINO JUVENIL (SEMIFINAIS – JOGO DE VOLTA)

08/07 (dom), às 10h – Choco Esporte x Joinville
Local: Osvaldo de Oliveira Cercal

09/07 (seg), às 15h – São Bento/Guarani x Fluminense
Local: Sociedade Desportiva Guarani

– COPÃO (2ª RODADA)

07/07 (sáb), às 14h – Cervejeiros FC x Vintage FC
Local: Campo do Avaí

07/07 (sáb), às 14h – 1 de Maio FC x União Rodriguense
Local: Campo do Jativoca

07/07 (sáb), às 14h – Democratas FC x 03 de Março FC
Local: Campo do Profipo

07/07 (sáb), às 14h – Real Sociedade x Beira Rio FC
07/07 (sáb), às 15h30 – Furia FC x CA Botafogo
Local: Campo do União Estrada Blumenau

07/07 (sáb), às 14h – Amigos do Real Arena x Pará FC
07/07 (sáb), às 15h30 – Serbi x Atlético Jariva FC
Local: Campo do Fluminense (Anaburgo)

08/07 (dom), às 8h30 – Maritimo EC x EC Manchester
08/07 (dom), às 10h – Muleke FC x AR Aguas Vermelhas
Local: Campo do Amaji

08/07 (dom), às 8h30 – Realville FC x Os Mais ou Menos FC
08/07 (dom), às 10h – Sensação/Atlanta x Tá de Arte FC
Local: Campo do Aventureiro

08/07 (dom), às 8h30 – Villa FC x Clube Arataca de Futebol
08/07 (dom), às 10h – Bayer de Joinville FC x Bayer de Monique
Local: Campo do Avaí

08/07 (dom), às 8h30 – Anaburgo FC x Estrela da Vila EC
08/07 (dom), às 10h – XXIII de Agosto x Nova União FC
Local: Campo do União Estrada Blumenau

08/07 (dom), às 8h30 – CA Paraiba x Amigos da Vila
08/07 (dom), às 10h – Arsenal FC x Imatuba Avaí
Local: Campo do Fluminense (Anaburgo)

08/07 (dom), às 8h30 – SE Morro do Meio x Clube 31 de Julho
08/07 (dom), às 10h – Só Amigos x Ca Panambi/Armenio
Local: Campo do Palmeiras

08/07 (dom), às 8h30 – Amigos do Galo FC x Unidos do Morro do Meio
08/07 (dom), às 10h – Nova Geração FC x Tupi Nova Brasília
Local: Campo do Jativoca

08/07 (dom), às 14h – Aston Villa FC x Morro do Meio EC
08/07 (dom), às 15h30 – ABC FC x Manchester EC
Local: Campo da Vila Paraná

Texto: Thiago Borges
Foto: Germano Rorato

Deixe seu Comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copa Santa Catarina

Mais em Copão